Гиперплазия корня языка
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 3 лет мучали шейные, подчелюсные лимфоузлы, делал биопсию два года назад заключение лимфаденит, год назад повторил лимфаденит, делал мрт шеи заключение лимфоденит, кровь на вирусы, Эпштейн бар и цитомегаловирус есть но в закрытой фазе, с ноября месяца начал беспокоить язык и воспалились лимфоузы, проверил желудок-гастрит, миндалины промывал, сделал ларинго-фаринго Скопию заключение гиперплазия корня языка, взяли биопсию жду результаты, будут через 10 дней, сделал УЗИ гиперплазия шейных и подчелюстных лимфоузлов, подскажите пожалуйста очень переживаю это онкология?

3 ответа
Добрый день. Без результата биопсии на 100% сказать нельзя. Но онкология маловероятна. Не переживайте.
Михаил 2019-04-03 16:37
Спасибо большое за ответ, очень переживаю начитался что гиперплазия это рак
Гиперплазия это не рак. Не переживайте.