Гиперплазия эндометрия после второго кс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, эутериоз
Здравствуйте, 2 недели назад проходила медосмотр, в том числе гинеколога, мне было сделано трансвагинально Узи (заключение норма), был взят мазок на цитологическое исследование. По результатам исследования заключение - гиперплазия железистого эпителия. В анамнезе: в марте 2020 года второе кесарево, в июле 2020 кольпоскопия (заключение норма), в июне 2021 закончила кормить грудью, после чего началась менструация (пока обильней чем до беременности и длительность до 8 дней). Подскажите насколько это серьезный диагноз, каковы мои действия по обследованию, какие анализы необходимо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 14:14
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это доброкачественные изменения.
Платная консультация
Нина 2021-08-21 14:15
Заключение Узи на руках нет, так как это был медосмотр. Но по Узи все хорошо, как сказала доктор. Заранее огромное спасибо за ответ.