Гиперплазия эндометрия лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит вопрос о лечение желистой гиперплазии эндометрия полиоперативной формы (диагноз гистологии) имеется наследственная тромбофилия по трём мутациям, все анализы гемостаза в норме. Назначение врача: ярина + три месяца далее дюфастон с 16-25 день, подскажите можно ли обойтись дюфастоном?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, в вашем случае вполне достаточно обойтись дуфастоном. Выявлена причина гиперплазии? У вас есть гормональные обследования, если есть то перешлите фото заключения
Платная консультация
Ольга 2016-09-21 20:16
Гормоны первой фазы в норме, низкий был только прогестерон на 20 день цикла 2,7; все остальные гормоны норма, применение дюфастона с 16-25; или с 5-25?
Ольга 2016-09-21 20:22
5 месяцев назад была замершая, фарм. Аборт, остатки, наблюдение втечение 5 месяцев, до беременности такого диагноза не было
Добрый день, действительно, гиперплазия эндометрия возникает при недостаточной прогестерона, поэтому вам показан дуфастон
Платная консультация
Ольга 2016-09-22 20:51
Спасибо