Гиперплазия 1 степени, лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, проконсультируйте меня по анализам. Сделав УЗИ щитовидной железы, мне поставили диагноз гиперплазия 1-й степени. Я сдала анализы, вот результат.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 00:15
Здравствуйте, Алина.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-11-26 05:51
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 10:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2020-11-30 12:58
Добрый день. Скажите сколько раз в день принимать эутирокс 25 мкг? И на протяжении какого времени?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 00:53
Здравствуйте.
Алина, я всё чётко расписала выше. Вчитайтесь внимательно, пожалуйста. Копирую:
  1. "Скажите сколько раз в день принимать эутирокс 25 мкг? " – Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "И на протяжении какого времени? " – В ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.