Гиперпластический процесс инденометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кисты грудных желез
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема. Мне 48 лет и менструации стали не регулярно. После длительного отсутствия (3месяца) снова пошли, но по длительности уже 14день, меня это беспокоит. Я пропила 3дня Циклогемал, стали слегка мажущие. Я прошла УЗИ 1. Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ нужно ли делать делать выскабливание полости матки или можно пролечиться медикаментозно? Результаты УЗИ прилагаю. Заранне спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 17:54
Здравствуйте. Нет такого слова "индинометрий". Ткань внутренней слизистой матки называется "эндометрий".
При такой картине на УЗИ я бы рекомендовала сделать выскабливание
Платная консультация
Елена 2021-02-26 14:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, что поправили, это опечатка! Я прислушаюсь к Вашей рекомендации! Больше спасибо за ответ!
Елена 2021-02-27 08:37
Добрый день, Елена Викторовна! У меня ещё возник вопрос по результатам УЗИ. Что это за тонкостенное образование в яичнике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:32
Это киста яичника небольшого размера
Платная консультация
Елена 2021-02-28 08:06
Елена Викторовна, что мне предпринять чтобы остановить кровянистые выделения? У меня мажущие выделения с 10.02 по сегодня. Я с 22.02 по 24.02 пропила циклогемал, стало меньше выделений, а сегодня чуть больше коричневого цвета. На прием к геникологу нет возможности попасть (пока нет талонов). Очень переживаю. За ранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 00:46
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов - так на сайте обсуждается лечение.