Гиперостоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Три года назад была сделана операция по поводу гиперостоза диафиза передней поверхности большеберцовой кости, сейчас на месте шва появилось образование округлой формы, мягкое на ощупь, безболезненное при нажатии, но неприятные ощущения есть
Когда был гиперостоз, я ощущала твердое образование, а сейчас мягкое
Что это может быть?
Спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 12:12
Здравствуйте! Очень похоже по описанию на так называемую грыжу шва (когда в области рубца мягких тканей образуется выпячивание. Прикрепите фото