Гиперметропия +2 Рекомендации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 2 года и 3 месяца. Проходили осмотр у офтальмолога перед поступлением в детский сад. Доктор сказала, что зрение +2, поставила диагноз - гиперметропия. Объяснила, что к такому возрасту дальнозоркость обычно проходит. Сказала, что очки и лечение пока назначать не будем и что нужно показаться через пол года.
Проблем со зрение мною замечено не было, видит и очень мелкие предметы вблизи и маленький самолёт на небе.
Прилагаю заключение.
Подскажите, есть ли какие - то рекомендации при данной проблеме в таком возрасте?
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-03-21 16:46
Здравствуйте. Извините, но в связи с некорректной работой сайта в настоящее время, я не отвечаю на бесплатные вопросы. При необходимости Вы сможете обратиться на индивидуальную консультацию через WhatsApp 89046952433