Гипергомоцистеинемия у ребенка
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при рождении моему сыну взяли анализ крови в роддоме и сказали, что есть отклонения с генетической стороны у него, подскажите, эти отклонения лечить надо? И о чём беспокоиться при этих отклонениях, у мамы тоже имеються отклонения в анализе на гены гемостаза, но немного другие.
2 ответа
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено.
Показано наблюдение вашего педиатра, определение и мониторинг показателя гомоцистеина крови. Он и будет определять необходимость и целесообразность проведения лечения.
Всего хорошего.