Гиперэхогенный участок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Сегодня была на УЗИ (скининг 2го триместра, 20 недель). Выявили в левом желудочке гиперэхогенный фокус д =2,5 мм. Все остальные параметры в норме, данные первого скрининг по крови и УЗИ тоже в норме. Толщина воротникового пространства на 1 УЗИ 1,3 мм, Копчико-теменной размер 64,0 мм. Индивидуальные риски по крови трисомия 21 - 1: 17435, 18й - 1: 42607, 13- 1: 133653.
Что это может быть? Что за ГЭФ? Чем это опасно?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-07 09:12
Здравствуйте,
этого точно никто не знает. Нужно повторить УЗИ через 1-2 недели. Думаю, Вам это рекомендовали.
В общем, поскольку все скрининговые исследования не внушают никакой тревоги, такая одиночная находка (не известно чего) не должна сильно беспокоить.