Гиперэхогенные образования в печени

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на УЗИ печени обнаружили 2 гиперэхогенных образования. Какова вероятность, что это онкология?

Прикладываю описание

Печень: расположение, контуры: типичное, контуры ровные, четкие. Размеры: не увеличены; структура, эхогенность: диффузно-однородная нормальной эхогенности. В правой доле лоцируются 2 гиперэхогенных образования без кровотока 15х14 и 8х4 мм, не дающие эффекта дорсального ослабления сигнала, с ровными четкими контурами, более крупное - неправильной формы, более мелкое - овальное. Звукопроводимость: нормальная. Сосудистый рисунок: не изменен Желчные протоки не расширены, Холедох 3,7 мм, не расширен, просвет его свободный.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для точной постановки диагноза рекомендована КТ или МРТ с контрастом.