Гиперандрогения акне ок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит гастрит
Здравствуйте. Страдаю акне с 13 лет (начало месячных) , в 20 пошла к гинекологу чтобы исключить поликистоз по совету дерматолога, на узи в порядке. А вот в анализах на гормоны повышел тестестерон - 1.74 и Дегидроэпиандростерон 548,4. Цикл в пределах 27-35 дней, раз в полгода бывает болезненный в основном обычный. Задержек больше чем на 5 дней нет. Вес 65 при росте 167. Волосатость особо не беспокоит, но есть волосы на сосках и под нижней губой. Узи щитовидки чистое. Врач поставил диагноз - гиперандрогения и назначил прием ОК- Белара, я их очень боюсь и не хочу пить из за побочных эффектов. Беременность не планирую и половой жизнью не живу. А также назначил Дикироген. В связи с моими симтомами, что мне делать? Оправдавно ли назначение ОК? Как это вообще лечится? Прошу пожалуйста подскажите, испугалась таких результатов. Прикладываю результаты анализов и фото акне. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 17:46
Добрый вечер, в Вашем случае будет предпочтительнее будет принимать Флутофарм фемина.