Гипер пролоктинемия

Спрашивает: Алижон
Пол: Мужской
Возраст: 43 года,
Хронические заболевания: Ад 145/90
Здравствуйте, В первые боль в грудной железе с лева появилась 1 месяц назад. Боль колюшего характера, и постоянно, при надавлевание на железа боль не усиливаеться. Сдали общ анали крови и на пролоктин. Уровен 1770. Сделали кт грудной клетки, спокойно. Умеренный лимфоцитоз, эр.5.5 мил. Можно ли сделат томогравфию гипофиза.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-24 11:29
Здравствуйте, Алижон.
Да, Вам необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием. Это позволит исключить наличие микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.