Гипер, паракератоз эпителия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 33 года.
1,5 месяца назад завершила ГВ (кормила 2,5 года).
На осмотре у гинеколога прошла кольпоскопию, узи (всё в норме).
Сдала общий мазок и цитологию.
Результаты пришли не очень хорошие.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это значит.
Особенно волнует диагноз: гипер, паракератоз плоского эпителия.
Спасибо огромное!
Очень жду и переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-04 08:52
Добрый день. В мазке на флору и цитологическом мазке нет патологии. Это доброкачественные изменения.