Результаты мазкп

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер, помогите расшифровать анализ мазок. После отмены новинета, нет месячных уже 2,5месяца. Сделала узи мало о таза, гинекологического, по узи все хорошо. Доктор сказал что идёт менопаузе. Взяли мазок, пришёл результат, к доктору ещё не скоро, насторожили коккобациллы в большом количестве., эпителий плоск. Лейкоциты 2-4
микрофлора-лактоморфиты, грам +. Коки в умереном количестве. Слизь. Клетки цил ндрического эпителия. Лейкоциты 3-6
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 20:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Людмила 2020-04-12 20:41
Добрый вечер, проблема такая. 2 месяца уже не пью новинет. На узи сказали что идёт менопаузе, месячных нет, сдала мазки. Насторожили результаты. Микрофлора - лактоморфиты, грам+. Кокки в умереном количестве, грам+, коккобациллы в большом количестве. Плоский эпителий. Лейкоциты 2-4. слизь. Клеткицилиндрического эпителия. Лейкоциты 3-6. клетки вагин. И уретр. Эпителия. Лейкоциты 2-5 результат скинуть не могу, не получается. Какой диагноз по этому мазку? Выделения на белье нет, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 20:42
Людмила, Вы зачем-то снова переписали текст вопроса. Фото мазка можно?
Платная консультация
Людмила 2020-04-12 20:44
Я не могу фото мазка отправить, с телефона не получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 20:45
Ок, если правильно описали, то картина нарушений флоры
Платная консультация
Людмила 2020-04-12 20:56
Это может быть связано с отменой новинета и иенопаузой.? А лейкоциты в норме или повышены. К доктору не скоро, чем можно лечить, что делать?
Людмила 2020-04-12 21:23
Жалоб нет, не болит не тянет низ живота. Выделений нет. Зуда нет. Если б не анализ и не знала бы. Как микрофлора восстановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 21:30
Поставьте 6 дней на ночь Флуомизин по 1 штуке во влагалище. И пропейте, например, Вагилак по 1 штуке 2 раза в день 10-14 дней. Этого будет достаточно.
Будьте здоровы.