Гигрома шеи

Спрашивает: Алексаньра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма тяжёлая форма
Здравствуйте, 2 беременность, очень желанная, первый скриншот узи показал большой ТВП, кровь на первом скрининге хорошая, в 14 недель ТВП увеличился(прилагаю справки узи) сказали ждать до 16 недель и снова делать узи Скажите пожалуйста есть ли шанс что гигрома уменьшится к 16-18 неделям? Планируем в 17 недель делать прокол для уточнения синдрома, но врачи говорят что малыш не доживёт до такого срока Прошу высказать Ваше мнение о данной ситуации
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-13 16:45
Здравствуйте,
То, что это шейное образование увеличилось за 2 недели - основание для плохого прогноза.
Предложенная Вам тактика оптимальна - УЗИ на 16 неделе, и с 16 недели можно делать амниоцентез.