Гигрома или другой болезнь

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 66 лет недавно у неё 2 месяца как на руке появилось вот такая горбушка если работает много то болит снимок рентгена и снимок руки я прикрепила скажите пожалуйста что это удалить его или оставить какие лечение требуется она живёт в маленьком городке где нет профессиональных врачей чтобы точно сказал что это и что надо делать. Спасибо большое Вам! Я очень благодарна буду если вы скажите что надо делать!
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-01 07:05
Это гигрома - ее можно подтвердить только на УЗИ. Лечение - фиксация и гели НПВС, компрессы димексида.
Сулхия 2021-07-01 09:44
Доброе утро да его подтвердили но лечение не назначили сказали удалить но мама не не удалила. Подробно пожалуйста напишите какие компресс и мазьи и гели пожалуйста спасибо большое Вам!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-01 14:56
Компресс димексида с водой концентрации 1 к 4. По 2 часа два раза в день до 10 дней
Сулхия 2021-07-02 07:52
Доброе утро Егор Николаевич фиксация и гели НПВС это что и какие? Скажите пожалуйста ???? я просто сама покупаю и ей скажу как что всё делать спасибо большое и извините пожалуйста за беспокойство.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-02 08:59
Гель долобене 4 раза в день до 20 дней. Фиксация - ортез или фиксатор на лучезапястный сустав
Сулхия 2021-07-02 11:35
Димексид какого процента доктор? В аптеке спрашивают извините пожалуйста
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-02 18:58
Димексид во флаконах, без процентов