Перелом шейки плеча

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, моя мама 2 месяца назад сломала шейку плеча без смещения. Сейчас еще болит плечо и больно при определенных движениях. Вопрос это нормально? Месяц назад делали снимок, есть костная мозоль. Скоро сделаем снимок образовалась ли кость.

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 08:32
Здравствуйте! Да, это нормально. Но смотрите еще не пропустите повреждение вращающей монжеты плеча (МРТ сустава)
Ирина 2020-08-11 17:35
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Нам вчера сказали рвзрабатывать руку и упражнения посмотреть в интернете лфк, но там в основном видео при переломе плечевой кости. Вопрос такие упражнения подойдут если у нас был перелом шейки плеча?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-12 12:04
Да, конечно
Ирина 2020-08-19 08:58
Еще раз здравствуйте, хочу с вами посоветоваться! 10 августа моей маме после перелома шейки плеча сняли лангетку, сказали, что появилась кость и надо разрабатывать руку. Мы сейчас находимся не по месту жительства и в местной поликлинике нет лфк.  Врач хирург методичку не дал, а сказал посмотреть упражнения в интернете. Первую неделю она делала упражнения по видео для разработки плеча после перелома и даже с палкой начала делать, но потом рука заныла и стала побаливать. Мы волнуемся, т. к. сейчас нет возможности дрбраться до врача. Скажите, сколько раз надо в день делать упражнения и по сколько минут? Может надо брать пока упраднения по проще? Маме 78 лет. Заранее спасибо за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-24 06:02
Нет точных критериев по времени. Начинайте любое новое упраженения с 5 мин и доводя до 15 мин. Колличество подходов регулируйте ориентируясь на состояние пациента, ее утомляемость
Ирина 2020-08-24 06:28
Большое спасибо вам за ответ!