Перелом шейки плеча лфк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония 2 ст
Здравствуйте, 10 августа после перелома шейки плеча с мамы сняли лангетку и сказали разрабатывать руку. Мы сейчас находимся не по месту жительста и в местной поликлинике сейчас нет ЛФК. Врач не дал методичку по разработк руки, сказал, посмотрите упражнения в интернете. В данный момент у нас нас нет возможности добраться до своего врача. Первую неделю мама делала упражнения по разработки плеча видео в интернете и даже начала начала делать упраднения с палкой, но потом рука заныла и сталала побаливать. Скажите, сколько раз надо делть упражнения и где их лучше посмотреть? В интернете их очень много. Спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:49
https://www.youtube.com/watch?v=dmyk955BgAQ
Ирина 2020-08-21 06:48
Спасиб большое, Олег Игоревич за ссвлку на упражнения! Мы с вами хотели посоветоваться. Дело в том, что когда мы были у врача и у него не бвло методички по упражжнениям мы попрасили показать 2-3 упражнения и врач почему то заставил делать сразк сложные упражнения: руки вверх, дотянуться до противополодного плеча. Мама их сдела с болью прям в кабинете и после этого плечо заныло и болит до сих пор. Скажите не могло ли там что то произоцти например со связками? Очень переживаем. Еще раз большое спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-21 17:39
Я не обсуждаю подобные вещи (это индивидуально и невозможно заочно). Для этого может быть полезен очный осмотр реабилитолога. Удачи Вам