Болит лодыжка после бега
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я занимаюсь бегом, бегаю только по земле или по резиновому покрытию на спортивных площадках, обувь специальная для бега, делаю разминку и заминку до и после бега. На днях бежала в парке, нога попала в ямку на земле, начал болеть сустав в районе лодыжки и немного припухла, скажите чем можно помазать и может нужно пить что то для костей укрепляющее или для суставов? Несколько лет назад нога болела, ходила на рентген, тогда сказали что артроз в начальной стадии, прописали мазь и таблетки, но я не помню какие, тогда все прошло и все это время не беспокоило. Спасибо Вам за ответ! Первое фото больная лодыжка, второе фото здоровая

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-12 09:52
Это может быть и синовиит и артроз конечно. Гели нпвс, компресс сс димексидом должен помочь
Катя 2021-08-12 11:04
Какой лучше гель купить и как делать компресс? На марлю налить этот димексид и обмотать ногу или развести с водой и обмотать? Сеолько держать и как долго делать?
ортопед-травматолог 2021-08-13 05:27
Гель Долобене. Компресс димексида с новокаином (концентрация 1 к 4) на ночь