Гигиена половых органов у девочки в 3,5 месяца

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 3,5 месяца, после дефекации т. к кал еще жидкий, много частей кала попадает между губ (влагалища), просто после подмывания не вымывается, как правильно вымывать оттуда кал чтобы не нанести вред малышке
Теги: вагина у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:48
Здравствуйте. Спереди назад. То есть, от лобка к попе. Не наоборот. Вымывать водой в первую очередь, далее -можно салфетками
-1
Платная консультация
Марина маринка 2017-05-10 10:50
Водой не вымывается, можно ли аккуратно раздвигать и протирать там ваткой? Нужно ли потом мазать чем нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:52
Можно аккуратно раздвигать и убирать ваткой. Постарайтесь так, чтобы во влагалище не заходило, конечно. Мазью не нужно.
-1
Платная консультация
Марина маринка 2017-05-10 10:56
А во время того когда она какает или во время мытья они могут попасть во влагалище?
Марина маринка 2017-05-10 11:00
Спасибо за ответ, просто я прочитала что убирать их оттуда надо ватной палочкой смоченной в масле, чтобы не было синехии
Марина маринка 2019-02-28 19:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У дочки были синехии. Небольшое сращение, мазали массаж, разошлись. Оставалось миллиметра 2, прошло пол года. После ванны немного развела и полностью разошлись, и немного крови выступило на этом месте. Может такое быть?
Марина маринка 2019-02-28 19:36
Пшикнула миромистином, защипало наверно, заплакала. 2 года ей. Достаточно, я думаю заживет ничего больше не надо?
Марина маринка 2019-02-28 19:38
Бепантена сейчас нет дома и аптека далеко очень. Можно чем то заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 19:40
Ищите аналоги дома. Извините, это немного не моя задача угадывать, что у Вас дома есть.
-1
Платная консультация
Марина маринка 2019-02-28 19:40
Спасибо
Марина маринка 2020-08-05 23:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Неделю назад у девочки 3 года была температура, один вечер. На следующий день как выделения немного желтоватые, жидкие, промакивала бумажкой, чуть подсыхали на губках как корочкой белесой. Сходили к гинекологу. Сдали мочу и мазок. Мирамистин, череда и декспантенол из лечения. Выделений нет. Сегодня после ванны пожаловалась что щипит, мирамистином пшикнула и щипит. Посмотреда, а возле клитора сбоку трещинка, как быть? Что сделать? Моча и мазок хорошие были
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 23:30
Здравствуйте. Не волноваться. К врачу при необходимости и если процесс ухудшится. Мирамистин не стоит. Смазывания кремом Бепантен 2-3 раза в день после ванночек с ромашкой (это лучше череды)
-1
Платная консультация
Марина маринка 2020-08-05 23:32
Спасибо. К гинекологу идти не стоит для очного осмотра? От чего такое бывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 23:33
Возможно, были начальные выделения, вульвит, но быстро спохватились. Или просто раздраженная нежная слизистая и повредилась
-1
Платная консультация
Марина маринка 2020-08-05 23:35
Большое спасибо. На ночь помазала, надеюсь все будет хорошо!
Марина маринка 2020-08-05 23:37
Последний вопрос. Не кретично? К гинекологу для осмотра идти не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 23:58
Марина, отвечала выше. Не дублируйте.
-1
Платная консультация
Марина маринка 2020-08-06 00:00
Извините, не увидела ответа, по поводу очного осмотра. Поэтому переспросила.