Гидроцефалия у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца,1неделя
Здравствуйте, после тяжёлой беременности, малыш родился глубоко недоношенный 1400кг, путем кесеревасечения. На сейчас уже 2 месяца,1 неделя, вес почти 4 кг. На плановое узи головного мозга обнаружили водянку. Пожалуйста помогите разобраться, на сколько это серьёзно. Фото заключения УЗИ нейросонографии прилагается
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-02 17:58
Юлия, Здравствуйте.
Для глубоко недоношенного показатели могут быть на грани нормы. Нужно будет проследить за этими показателями при следующем УЗИ.,