НСГ грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Леонид Ростиславович!
Несколько дней назад прошли с дочкой плановое УЗИ (нейросонография). Выдали вот такое заключение. Подскажите, пожалуйста, с чем мы столкнулись, чего стоит опасаться при таких показателях. На момент УЗИ возраст дочки 1 месяц и 3 недели. Еще начиталась всяких страстей в интернете и по поводу формы головы (в моем случае меня тревожит выпирающий лобик). Фото НСГ и фото ребенка прилагаю. Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-07 17:49
Достоверных отклонений нет. На всякий случай покажитесь детскому неврологу.
Елена 2019-06-07 19:07
Спасибо, доктор. А то, что тело 12 мм? Меня это насторожило, и нигде нет информации о том, что это значит.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-08 10:30
Тело 12 мм?
- если это ширина тела - то это норма, если глубина тела - то нет.
Елена 2019-06-08 13:45
Спасибо большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-08 14:36
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь