Частичная гипоплазия мозолистого тела
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, НСГ в 1 месяц - норма. НСГ в 2,5 месяца: эхо-признаки начального расширения боковых желудочков, частичной гипоплазии мозолистого тела. Узист сказал, волноваться не стоит, на приём к неврологу через неделю. Но почитав интернет про гипоплазию, пришла в ужас. Только про частичную ни слова не нашла. Подскажите, пожалуйста, в чем разница, и означает ли это, что может быть гипоплазия?
Спасибо заранее.
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа
Ксения 2019-11-27 22:33
Прилагаю результаты узи.
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-29 19:48
В заключении нет описания мозолистого тела.
Обеднение извилин - нет такого медицинского термина.
Лучше сходить к другому врачу УЗИ.