Гидроцефалия и операция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, дцп
Здравствуйте, хотела уточнить нужна ли в моём случае операция в связи с гидроцефалией. Она у меня с детства, открытая, по-другому ещё писали: мультифокальная субатрофия головного мозга. 3-4 степень, опухоль не обнаружили. Меня сейчас очень беспокоит постоянный шум в голове, иногда не даёт спать. Головная боль больше слева. В целом чувствую себя очень истощенно. У меня сильная потеря веса, упало давление, нехватает некоторых микроэлементов и низкое железо. Может быть ещё поэтому себя так чувствую.
Иссдедования высылаю разных годов для сравнения. К сожалению, фото МРТ пока выслать не могу. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 12:43
Анастасия доброго часа
Чтобы судить показана вам операция или нет, следует посмотреть мрт в динамике
По описанным вами жалобам и предоставленным обследованиям-показаний к операции нет

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-02-02 12:46
Понятно, спасибо.