Гидросальпингс, гиперплазия железистого эпителия

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Левосторонний гидросальпингс, эрозия шейки матки
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Роды были 9 лет назад. После родов была диагностирована эрозия, а позже гидросальпингс левосторонний. Ухудшений и изменений в анализах долгое время не было. Сейчас начало болеть в левом боку, планируется лапароскопия. Сдала общий мазок и цитологию. Фото прикреплены. Были получены ответы анализов, в которых говорится о гиперплазии железистого эпителия. Как относиться к этой патологии?
Могли бы Вы в общем проконсультировать по поводу мазка и цитологии, насколько все серьезно? Разные специалисты советуют все разное. Заранее благодарю за консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-01 06:17
Доброе утро, Вам нужно дополнительно сдать ПЦР на ИППП, ВПЧ, контроль цитологии после санации.
Дария 2020-08-04 09:41
Добрый день! Большое Вам спасибо за консультацию