Гиперплазия железистого эпителия

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мастопатия
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Помогите пожалуйста расшифровать мазки на флору и онкоцитологию. В 2011 после первых родов была креодиструкция эрозии. В 2016 вторые роды. Роды естественные, не кесарево. Абортов не было. Решила для себя для профилактики посетить гинеколога, где были взяты мазки. Посмотрите пожалуйста не так все страшно? Пугает гиперплазия железистого эпителия.
1) гиперплазия железистого эпителия, это не предрак?
2) это лечится?
3) в мазке на флору есть две графы U и С, что они означают? И как я понимаю в С очень много лейкоцитов, это очень плохо? Заранее большое спасибо Вам. Буду очень ждать вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 22:40
Добрый день.
1. Это норма.
2. Это не нужно лечить.
3. Уретра и цервикальный канал.
Да. лейкоцитов больше нормы.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Платная консультация
tata 2021-04-27 08:31
Спасибо Вам Алексей Сергеевич что ответили на каждый мой вопрос. Пожалуйста, уделите ещё минутку. А могут такие лейкоциты и что много эпителия в церквильном канала, быть из за эрозии? Гинеколог сказала что она якобы её видит, хотя как я выше писала была креодиструкция в 2011 году. Плюс буду настаивать на фемофлор
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:49
Наоборот эрозия может быть от большого количества лейкоцитов.
Платная консультация
tata 2021-04-29 10:31
Здравствуйте. Спасибо я вам за чёткие и быстрые ответы. С меня отзыв