Гиперплазия железистого эпителия
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был повышен тестостерон лет 5 назад сдавала.
Здравствуйте, беспокоят боли частые внизу живота. Даже присутствовали выделения свежей крови. И боли при половом акте. В августе 2018 году сделали прижигания эрозии, были инфекции. Потом ничего не беспокоило. Я не рожавшая. В августе того года обратилась в частную к гинекологу с болями внизу живота и свежие кровяные выделения, сдали пцр, все норм. УЗИ без патологии показало. Боли услиливались. Врач сказал что травма при акте. В марте 2019 года обратилась вновь, сдали на иппп пцр все чисто. Мазок показал повышение лейкоцитов и кокки, палочек нет. Назначили клиндацин и ацилакт. Боли продолжают усиливаться. Сдали на цитологию, показало гиперплазия железистого эпителия. Врач сказал страшного нет. А мне все плохо. Боли адские. На шейке уже бугорки показало. Сдала на гормоны на 22 день цикла. Все в норме. Я рожать хочу, а специалистов нет нормальных в городе. Что делать в таких ситуациях? Как лечить? Опасна ли она? Может сдать на другие виды анализа? Может ли после прижигании эрозии появиться гиперплазия? Благодарю за ответ, доктор!
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ, а лучше МРТ малого таза.
Такое часто бывает при аденомиозе, патологии придатков.