Гидросальпикс или злокачественное образование?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали УЗИ органов малого таза. Заключение во вложении. Сегодня получила маркёр СА-125 увеличен до 38,5 при норме 35. Сдавала на 6ой день цикла. В заключении узи врач написал гидросальпикс, но я прочитала, что гидросальпикс без усиленного кровотока, а усиленный кровоток - это признак злокачественности. Не понимаю как узист онкодисрансера с легкостью написала в заключении гидросальпикс. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Действительно ли наличие усиленного кровотока говорит не в пользу гидросальпикса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-11 13:52
Здравствуйте!
Для постановки. Диагноза об онкологии нужно больше данных. Нсли переживает е, можете сделать мрт малого таза
Са повышен не критично. Такое повышение можнь быть в период около месячных или при воспалении