Гидрокалиоз

Спрашивает: Зарина А
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме написали на узи 2х сторонняя трансформация члс микролитиаз. Гидрокалиоз, кисты почечного синуса с лево?
Ждём приема уролога
Подскажите что предпринять
Как лечить
Очень переживаем
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-24 21:33
Здравствуйте, Зарина.

К сожалению часть фото протокола обрезано.

Если это расширение лоханок с обеих сторон, то это странно. Может это кисты почек.

Рекомендую сделать узи почек у другого специалиста. И дальше решить что делать.
Зарина 2021-08-25 09:36
Здравствуйте вот полностью узи
Подскажите что нам делать
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-25 09:40
Рекомендую сделать узи почек у другого специалиста. Если описание будет аналогичным, то сдать кровь на биохимию с определением креатинина и мочевины. Если последние будут в норме, то сделать РКТ почек с контрастом.
Зарина 2021-08-27 10:06
Спасибо большое за ответ
Завтра идём на повторное узи
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-27 10:39
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.