Гидрокаликопиелоэктазия обеих почек

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз 1 тип, гидрокаликопиелоэктазия обеих почек.
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!

Возраст: 21 год. Пол -женский.
Нейрофиброматоз 1 тип.
Жалобы: периодические пульсирующие, стреляющие, рапирающие боли в области почек, скачки давления 132/88, 140/90, 130/88. Максимальное давление было 150/100.
Гидрокаликопиелоэктазия обеих почек, нарушен отток мочи из обеих почек, нарушение экскреторных процессов, особенно из средних чашечек. Арефлекторный мочевой пузырь
(проблема с мочевым частично решена.)
Беспокоит также очень сильная слабость, не могу ходить, ноги наливаются кровью, затекают, отёков нет. Присутствует легкая тошнота.
Из препаратов принимаю только Фурагин.
Прилагаю фотографии исследований:
Возможно ли как-то скорректировать моё состояние?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-17 15:09
Ничего критичного в работе почек не вижу. Что в анализе мочи?
Платная консультация
Алёна 2023-04-17 16:31
Екаткрина Викторовна, прикрепляю анализы мочи:

Екатерина Викторовна, а нарушение экскреторных процессов, особенно из средних чашечек и двусторонняя калликопиелоэктазия является серьёзной патологией?

Извините, не совсем поняла, что Вы подразумеваете, говоря, что ничего критичного нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-17 17:24
Подразумеваю то, что написала, чашечки и лоханки вполне нормальных размеров. Анализ мочи в норме, креатинин тоже.
Платная консультация
Алёна 2023-04-18 06:49
Екатерина Викторовна, спасибо за консультацию!