Гестационный пиелонефрит, ППС с лева

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. В 22 недели беременности был сильный приступ, боли в левой поясничной области,   рвота и температура до 38. На узи показало расширение лоханки и поставили диагноз острый гестационный пиелонефрит,   и установили мне  стент с левой стороны и сказали через месяца заменить по направлению в дргуой больнице. Назначили пить (конефрон 3 раза в день по 2 таб) . Со стентом  проходила 3 недели, и у меня начался воспалительный процесс,   но стент так и не заменили а просто сняли восполение и выписали. По плану мне надо было менять уже стент через пару дней.   Обратились в ту больницу где по плану надо было делать замену, но так и не поменяли потому что в той больнице где должны были, там закрыли роддом на месяц, как раз в этом месяце и должны были сделать замену. И отправили меня в БСМП. В БСМП мне тоже не поменяли. По тому что они сказали на таком сроке опасно менять и лучше пока не трогать, по скольку ничего не беспокоит.    Так мне что делать, ждать приступа снова, чтобы мучиться? Вот хожу уже с ним 2 месяца,   появилась кровь в моче. Скажите это нормально что я с ним уже хожу 2 месяца? Ведь по срокам мне должны были поменять месяц назад! Срок у меня уже 31 неделя.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-30 23:34
Здравствуйте. Необходимо поменять стент, однако, нудно быть готовым к экстренному родоразрешению.