Герпис. У ребенка часто возникает. Подозреваю проблему в переносчике

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Я в разводе с 2013 года. В период, когда был женат, у меня минимум 2 раза в год были герписы, хотя ранее и позднее не было вообще! У жены не было. Сейчас живем раздельно. Сейчас у дочки стали появляться герписы, часто. Возможно ли что человек переносчик герписа?
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-03 02:37
Добрый день.

В организме каждого живёт вирус герпеса.

Но вот его Проявление зависит от многих факторов.

В первую очередь нарушение иммунитета.