Герпетическая ангина. Температура 5 день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дочке 3 года. 2 недели ходила в сад и заболела. Все началось с насморка и кашля, позже поднялась температура 38.0. Температура держится 5 день. Сбивала первый день 2 раза, во второй день 6 раз, в третий день 3 раза, 4 день 2 раза. Ибуклин дала в обед и потом ничего не было, ребёнок был активный играл, покушала. И вот ночью (начало 5 дня) в 3.00 поднялась опять темп 38. Педиатр был 2 раза, ставит герпангину. Скорую тоже вызывали, они сказали сбивайте и все, это норма для этой инфекции. Рвоты не было. Говорила, что живот болит и стул был немного жидковат. Как долго держится температура при такой инфекции? Оак врач не говорила сдавать. Очень переживаю.
Назначили лечение - мирамистин, обильное питьё, в нос Авамис (у неё аденоиды 2 степени), эргоферон. В горле небольшие высыпания.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-03 09:05
Здравствуйте!
Бывает до пары недель.
Пейте больше воды, можно Энтерол, детский максилак, полоскать горло ромашкой.
При возможности сдайте полный клинический анализ крови.
-1