Держится температура после ангины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте.
У ребёнка была вирусная ангина с 22 по 28 февраля , температура до 38,5 три дня, красное рыхлое горло, сухой неглубокий кашель. Кашель продолжался до 10 марта, сходили к лору. Лор прописала ингаляции с диоксидинои, облепиховое масло по пол чайной ложке после еды, дезал сироп для снятия отёка, сказала что горло сильно раздражено, , поэтому и кашель не проходит.
После назначений лора кашель сразу стал меньше, реже и влажный.
Но беспокоит вот что:
по вечерам и по утрам держится субфебрильная температура 37,1- 37, 5
Это какое то воспаление, нужно дальше обследоваться? Или последствия перенесённой ангины? Сколько может в норме продолжаться температурный подъём?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, сообщите лечащему врачу о субфебрилитете по вечерам. Осмотр играет решающее значение в решении вопроса о необходимости коррекции терапии.