Герпетическая ангина

Спрашивает: Анастасия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам поставили диагноз герпетическая ангина. 3 февраля проснулись с температурой 37.8. Врач пришёл назначил генферон 2 раза в день, тонзилгон 3 раза в день, мирамистин 1 раз в день, лизобакт каждый час по 1/4, нурофен при температуре. Температура спадает только на время действия Нурофена. 5 февраля температура повысилась до 39. После этого все эти дни держалась 37.5-37-8. Сегодня 5 й день как температура не проходит. Стоит ли пить антибиотик? Или лучше продолжать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-08 13:57
Здравствуйте.
Почему именно герпетическая - был герпес или какие-то анализы?
Стоит сдать полный клинический анализ крови, посмотреть горло. Если будет бактериальная кровь, гнойники стоит с лечащим врачом подумать о антибиотике