Герпес ягодицах

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, -это высыпание не похоже на опоясывающий лишай? Переживаю т к часто рецедирует. В этом месте всего 2 раза в октябре, и декабре опять 2020года. (этому высыпанию которое на фото 4 дня). до этого только был выше копчика, те перь и в этом месте, возможно я как то перенесла ниже. У меня герпес появился 2014 году рецедировал редко. Ничем не лечила. Начал часто рецедировать с 2019 года. В декабре 2019 года пропила ацкловир 3 дня по 200 мг 3 р в сутки и в октябре 2020 валцикон 5 дней по 500 мг 1 раз в сутки, и в декабре 2020 валцикон 5 дней по 500 мг 1 раз в сутки и все. Интимных отношений с 2011 года нет. В 2015 году сдавала на сифилис-отрицат. Вы не можете подсказать какие можно пропить таблетки и мазь? Т к сейчас праздничные дни и дерматолога нет у нас. На данный момент присыпаю баниоцином. Можно при герпесе использовать баниоцин.?. герпеса больше нигде нет, только на ягодицах. Заранее спасибо за ответ
Теги: герпес на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 21:31
Добрый день, начните принимать таблетки валацикловир, прем согласно инструкции для хронического герпеса. Местно - не мочить, раствор фукороцина дважды в день.