Герпес ягодичный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на ягодицах периодически появляется пятно с водянистыми шариками, чешется и с прикосновением одежды болит. Сдавала анализы на скрытые инфекции, герпес подтвердили. Раньше он у меня вырезал на половых губах. Чем лечить, посоветуйте пожалуйста.
Теги: герпес на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 17:28
Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний и результаты анализов для уточнения диагноза и правильности назначений.
Ирина 2017-08-22 19:35
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 20:29
На самом деле похоже на опоясывающий лишай.
Есть 2 варианта лечения: эпизодическое (при редких обострениях) и иммуносупрессивное (при частых обострениях).
Распишу Вам первый вариант, если будет необходим второй - обращайтесь ко мне на очный приём.
Рекомендую:
Внутрь:
- Фамвир внутрь по 500мг 3р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при болезненности)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д
- Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней
Наружно:
Обработка зелёнкой 3р д до заживления.
Ирина 2017-08-22 22:42
Раньше когда вырезали такие пятна, мазала мазью клотримазол, и все проходило
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 23:17
Может при "пятнах" Клотримазол и помогает. Но разве на фото не пузырьки? Добавьте ещё несколько фото.
Ирина 2017-08-23 10:34
У меня такие пятна с пузырьками и вылезали. А почему именно на ягодицах? На других частях тела ни чего не вылезает
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-23 13:59
Видно местные нарушения иммунитета возникают именно в этих местах. Не всегда очевидна причина.
Может переохлаждались данным местом.