Герпес в носу и посещение стоматолога

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли посещать стоматолога, если появился герпес в носу(полностью расположен в носу, с внешней части носа "сыпи" нет)? Назначен прием по лечению пульпита, но за 2 дня до приема появились пузырики, вероятно, пройти не успеют. Знаю, что при герпесе на губах нельзя посещать стоматолога, действует ли это правило и на герпес в носу?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 09:56
Если есть возможность, то лучше перенести посещение. Вам лучше позвонить и согласовать непосредственно с Вашим лечащим врачом.

Какое лечение Вы проводите по поводу герпеса?
Катерина 2020-09-26 16:07
Спасибо за ответ, так и сделаю. Лечение по поводу герпеса - таблетки Ацикловир 200мг 5 р/день принимаю и местно мазь Ацикловир каждые 2 часа наношу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 16:44
Хорошо. Лечение правильное. Будьте здоровы!