Почему я ощущаю как начинает действовать анастезия когда ее вкалывают
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Значит сижу в кресле у стоматолога, она мне мажет десну перед анастезией, и тут я чувствую теплую волну которая поднимается с ног вверх, потом заколотилось сердце, и в это момент мне ставят обезболивание. Собственно вопрос такой, почему я это чувствую, лет 10 назад такого не было, а еще, препарат Скандонест(мне подобрали без адреналина), ну а гель не знаю какой. Я уже все передумала, что со мной? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Это тревога, связанная с предстоящими манипуляциями, т. е. уколами, сверлением и т. д. Обратитесь к невропатологу, чтобы он вам выписал препарат от тревоги, который можно вам принимать перед посещением стоматолога.
Отпишитесь о результатах последующих посещений стоматолога.
Оксана 2018-10-22 13:54
Здравствуйте, я по этому поводу общаюсь с психотерапевтом, действительно у меня есть тревожный синдром, надеюсь избавиться от этого. Скажите пожалуйста, это для жизни не опасно?) конечно я иногда со стороны на себя смотрю и думаю что у меня какой-то бред, но все таки, опасно ли это? Может это реакция организма на обезболивание? Заранее спасибо!)
Ничего опасного нет. Такое состояние связано исключительно с тревогой.