Герпес на руке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. 5 дней назад на руке появились маленькие пупырышки, в течении дня они становились больше и слились. Вокруг появилась краснота и отёк. Зуд, жжение, небольшое покалывание периодически. Это место горячее, плотное. При надавливании есть небольшая болезненность. Фото сделано 2 дня назад. Сегодня на каждом пупырышке появляется маленький водянистый волдырь. Пью лоратадин, полисорб, ацикловир. Мажу зовирксом (по совету фармацевта). Она сказала, что это герпес. Но никаких существенных изменений нет. Ацикловир и зовиракс использую 1 день. Увеличилась значительно отёк и краснота вокруг. От высыпаний примерно на 2-3 см краснота с каждой стороны по кругу. Подскажите, действительно ли это герпес и как его лечить. К врачу возможности нет сходить быстро, только дней через 7. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 07:33
Здравствуйте, Яна.

Это может быть опоясывающий герпес, а может быть аллергический дерматит.

В Вашем случае по фото нет возможности поставить однозначный диагноз. Необходим очный осмотр.