Герпес на носу во время беременности
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узловой зоб, эутиреоз
Здравствуйте. Нахожусь на 14 неделе беременности, на пазухе носа вышел герпес. В самом начале беременности был сдан анализ на серологические маркеры (Антитела к вирусу герпеса 1,2 (IgG) 54.8 (норма 0.0-0.9), антитела к вирусу простого герпеса 1,2 (IgM) 0,3 (норма меньше либо равно 0,8 отрицательно). Скажите пожалуйста, опасен ли этот вирус для ребеночка и какое лечение требуется? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
3 ответа
Олеся! Лечение по поводу обострения ВПГ 1/2 тип необходимо проводить. Обратитесь на официальный осмотр к врачу инфекционисту. Лечение должно проводится в полном объеме: противовирусные препараты внутрь, применять на высыпания, антигистаминные препараты, антиоксиданты. Курс лечения 10 дней.