Герпес на губах лечение
Спрашивает: ЕВГЕНИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема замучил герпес на губах высыпания каждую неделю ходил к врачу выписывает лечение ацикловир но он уже не помогает я его пью а герпес так и появляется на губах что делать не знаю помогите напишите схему лечения и схему профилактики наверно есть современные препараты можете помочь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! При частых рецидивах ВПГ 1 тип, свыше 10 случаев в год, назначается прием т. Вальтрекс (Валацикловир) по 500 мг 2 раза в день в момент высыпаний, курс 7 дней, затем по 500 мг 1 разв день от 1 до 6 месяцев. Одновременно в момент рецидива -раствор Циклоферон в/м. Препарат вводят в/м на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 день. При сохранении репликации вируса продолжают введение препарата раз в 5 дней в течение 4 недель.