Герпес ли это?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, где т неделю назад у меня появились какие то пятна, я думала это обычный прыщ, в итоге я его расчесала и с каждым днем оно увеличивается в размерах. Это просто кусок мяса на котором зарастает какая то желтая корочка. Можно ли сдирать эту корочку и как это вылечить, какие мази купить, сходить к дерматологу сейчас не могу. Знакомы говорят похоже на Герпес, но я не знаю. Боюсь что она каждый день все больше и больше. Первое фото 3 дня назад, второе сегодня
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить