Герпес, лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли быть постоянное воспаление во влагалище вызвано вирусом герпеса? Лечусь уже год и никак не могу вылечиться. В посевах все время то одна бактерия, то другая. Начитавшись в интернете, решила, что это именно герпес, хотя высыпаний никогда не было нигде. Но меня смущает, что 1 тип вируса был однажды igg-53, это много.2 тип всегда отрицательно. Igm всегда отрицательно. Пцр на герпес всегда отрицательно. Стала пробовать пить ацикловир, вроде бы лучше.1 таблетка в день ацикловир форте 400. Как не выпью, так снова жгучие выделения. Как быть? Всю жизнь пить теперь эти таблетки? Может ли так проявляться циталомегавирус? На все торч и зппп сданы анализы, все отрицательно. У супруга никаких проявлений нет.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 12:53
Юлия! Пройдите мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ВПГ 1/2тип, Циомегаловирус. Если это обследование не выявит ДНК этих вирусов, то не принимайте противовирусные препараты. Для лечения есть свечи, если будет выделен вирус. Сдайте еще кал на дисбактериоз, чтобы выяснить про наличие нормальной и патогенной микрофлоры. Дисбиоз в кишечнике тоже может поддерживать дисбиоз во влагалище.
Платная консультация
Юлия 2016-11-24 13:33
Спасибо за ответ. Мазки ПЦР я сдавала на герпес уже раз 5, ни разу не показал. А на цмв ни разу. Неужели цмв тоже может давать такие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 20:20
Юлия! Герпесвирусные инфекции могут давать такие симптомы.
Платная консультация
Юлия 2016-11-27 12:42
Спасибо большое за ответ.