Герпес какова вероятность передачи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА! У меня паника (

Какова вероятность, что я могла заразиться герпесом от человека

Был контакт с носителем! Контакт был в защите! Место поражения у него в зоне носогубного треугольника над верхней губой на коже 1на1 см примерно (не на самих губах). Как корка без пузырей. Я сначала думала это ссадина просто! Потом уже спросила, сказал, что это герпес. Соприкосновения с этой зоной у меня не было и с лицом его вообще!

Насколько есть вероятность, что он меня заразил?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 12:23
Виктория! Если у вас в крови есть антитела защиты -G к ВПГ 1/2 тип, то опасности заражения для вас нет.