Герпес из губного в генитальный?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, герпес на губах. Вытирала лицо полотенцем. Позже вытирала им же лобок и внутреннюю сторону бедер. Возможно ли заражение и возникновение полового герпеса? Если да, то лучше сдать кровь или сделать мазок? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 07:29
Доброе утро, в таком случае возникновения генитального герпеса маловероятно, лучше будет сдать кровь.
Екатерина 2023-11-11 08:19
Доброе утро. А через сколько дней нужно сдавать кровь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-20 13:21
Доброе!
В крови у Вас герпес есть, смысла сдавать его нет.