Герпес и осложнения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на герпес. Последнее время беспокоют боли в правом подреберье, чувство распирания печени.
По УЗИ все чисто, сказали такое может герпес давать.
И можно ли по анализу узнать, как давно переболела вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 09:26
Светлана! Выявленные антитела G к вирусам герпеса указывают на наличие у вас иммунитета от этих вирусов. Этот класс антител не вызывает ни какие жалобы у пациента. Сдавайте биохимию крови+сахар, Амилаза, холестерин и его фракции. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, Токсоплазма. ОАК, ОАМ. Пройдите ФГДС и тест на бактерию хелик. Всего доброго.