Герпес? Экзема? Аллергия?

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рецидивы простого герпеса (на губах) более 5 раз в год. Экзема на пальцах рук в очень жаркие лета.
Здравствуйте, на ноге 4 дня назад после дня на солнце на природе на ноге появились такие высыпания. Зудят, но умеренно.
Точно такие же высыпания появлялись у меня в детстве в деревне каждое лето - на ногах, на животе, на груди, дерматолог на глаз ставил герпес - выписывал оксолиновую мазь.
На данный момент нахожусь в природной глуши и не могу посетить очного врача, поэтому обращаюсь сюда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-19 10:49
Дбрый день, это проявление фитодерматоза. Реакция на какие- то растения, солнце.
Olga 2023-05-19 11:55
Спасибо огромное!