Герпес, дерматит, аллергия, акне?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 дней
Здравствуйте, у ребенка второй день сильные высыпания, в уголках глаз и под глазами в складках будто загноение. Обсыпало лицо, лоб, щеки, подбородок, уши, в основном мелкие водянистые прищики на мочках ух.
По состоянию ничего не изменилось, ведет себя так же, как до обсыпания.
Мы полностью на гв.
Мочится хорошо, а вот стул стал редко и немного плотный, жёлтый.
Мучают колики.
Лежали недавно в больнице, была неонатальная желтуха, холицестаз. Прописали Урсофальк 1мл 3 раза в день, и Аквадентим 1р 2капли.
Приходила врач, осмотрела, сказала купить неотанин, мазать 2 раза в день, но становится только хуже.
Спасите, всё говорят разное, кто дерматит, кто герпес, кто акне гормональное, а кто аллергия.
Мы полностью на гв.
Мучают колики.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Высыпания не похожи на аллергические. Очень похоже на акне новорожденных.
Для улучшения стула рекомендую бифидум бактерин 1 мес, поите ребенка чистой водой между кормлениями, массаж животика.