Герпес без высыпаний на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня на губе бывает герпес. Пару месяцев чувствую покалывание на губе, отека вроде нет, высыпаний нет, покраснения тоже нет. Это очередной рецедив? Или я зря паникую? Что можно применить для профилактики герпеса?
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-02 22:39
Здравствуйте. На фото признаков герпеса нет. Если высыпания отсутствуют, то принимать противогерпетические препараты не имеет смысла. Для профилактики можно использовать иммуномодуляторы, но эти препараты необходимо назначать индивидуально, после очного общения с врачом.
Ирина 2019-06-02 23:42
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю что заразить партнера герпесом я могу только при наличии у меня высыпаний? Через сколько времени вирус может проявится у партнера?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-03 14:21
Вы все правильно поняли. Появиться герпес после заражения может через 3-14 дней.